Tube en verre de quartz de haute pureté 99,99% résistant à la corrosion avec une température de travail de 1100°C
Product Details
| Taper: | Tube de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 1-100 mm | Forme: | carré |
| Service de traitement: | Coup de poing, coupe | Nom du produit: | Tube en verre de quartz |
| Matériel: | Sio2 | Sio2: | SiO2> 99,99% |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Couleur: | Transparent transparent |
| Température de travail: | 1100 ℃ | Point de fusion: | 1732℃ |
| Port: | Port Shanghai et Qindao | ||
| Mettre en évidence |
Tube en verre de quartz de haute pureté à 99,99 %,tubes de quartz fondus résistants à la corrosion |
||
Product Description
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Marque | Shengfan Quartz |
| Teneur en SiO2 | 99,99% |
| Densité | 2,2 g/cm³ |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6,6 |
| Point de fusion | 1732℃ |
| Température de travail | 1100℃ |
| Point d'annealement | 1180℃ |
| Point de ramollissement | 1630℃ |
| Densité | 2,2*10³ kg/m³ | Dureté | 5,5-6,5 échelle de Mohs |
| Résistance à la traction | 4,8*10⁷ Pa | Résistance à la compression | >1,1*10⁹ Pa |
| Module de volume | 3,7*10¹⁰ Pa | Module de rigidité | 3,1*10¹⁰ Pa |
| Propriété | Spécification |
|---|---|
| Couleur | Transparent |
| Forme | Circulaire / Rond |
| Norme | JGS1 |
| Matériau | 99,99% SiO2 |
| Diamètre | 1-800mm |
| Épaisseur | 0,25-10mm |
| Application | Fenêtres en quartz optique |
| Transmission de la lumière | >92% |
| Valeur de résistance | 1000 fois le verre ordinaire |
- Teneur en SiO2 supérieure à 99,99% pour les tubes en quartz de haute pureté
- Température de fonctionnement : 1250℃ avec une température de ramollissement de 1730℃
- Excellentes caractéristiques de performance visuelle et chimique
- Aucun revêtement de surface ni contaminant
- Conforme aux normes de soins de santé et de protection de l'environnement
- Dimensions personnalisées disponibles sur demande
- Certifié CE, RoHS et SGS
R : Oui, nous acceptons les commandes d'échantillons pour tester et vérifier la qualité.
R : Dans les 15 jours suivant la réception de l'acompte.
R : MOQ bas, 1 pièce pour la vérification de l'échantillon est disponible.
R : Premièrement, faites-nous connaître vos exigences. Deuxièmement, nous vous citons selon vos exigences. Troisièmement, le client confirme les échantillons et verse un acompte. Quatrièmement, nous organisons la production.
R : DHL, UPS, FedEx ou TNT pour les petites commandes (3-5 jours). Le transport aérien et maritime est également disponible.
Product Highlights
Tube à bride en quartz résistant à la corrosion de haute pureté 99,99% Tube en verre de quartz à haute transmission avec d'excellentes propriétés de transmission de la lumière UV et de protection. Spécifications du produit Paramètre Valeur Marque Shengfan Quartz Teneur en SiO2 99,99% Densité 2,2 g...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.