Tube en verre de quartz de pureté 99,99% SiO2 résistant aux hautes températures, fabriqué en usine, avec une température de travail de 1100°C
Product Details
| Taper: | Tube de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 1-100 mm | Forme: | Rond |
| Service de traitement: | Coup de poing, coupe | Nom du produit: | Tube à essai de quartz |
| Matériel: | Sio2 | Sio2: | SiO2> 99,99% |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Couleur: | Transparent transparent |
| Température de travail: | 1100 ℃ | Point de fusion: | 1732℃ |
| Port: | Port Shanghai et Qindao | ||
| Mettre en évidence |
Tubes de verre au quartz résistantes aux températures élevées,Tube de quartz fondu de pureté SiO2 à 99,99 % |
||
Product Description
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Marque | Quartz de shengfan |
| Contenu en SiO2 | 99.99% |
| Densité | 2.2 (g/cm3) |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6.6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de fonctionnement | 1100°C |
| Point de recuit | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Densité | 2.2x103 kg/m3 | Dureté | 5.5 à 6.5 sur l'échelle de Mohs 570 KHN 100 |
| Conception de la résistance à la traction | 4.8x107 Pa (N/m2) (7000 psi) | Conception de la résistance à la compression | Pour les appareils à commande numérique |
| Module en vrac | 3.7x1010 Pa (5,3x106 psi) | Module de rigidité | 3.1x1010 Pa (4,5x106 psi) |
| Point de ramollissement | 1730°C | Point de recuit | 1215°C |
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Couleur | Parfait |
| Forme | Circulaire / ronde |
| La norme | JGS1 |
| Matériel | 990,99% de SiO2 |
| Diamètre | 1 à 800 mm |
| Épaisseur | 0.25 à 10 mm |
| Application du projet | Fenêtres à quartz optique |
| Transmission de la lumière | > 92% |
| Dureté | Moïse 6.5 |
| Valeur de la résistance | 1000 fois plus que le verre ordinaire |
- Tubes de quartz à haute pureté à SiO2 > 99,99%
- Température de fonctionnement: 1250°C, température de ramollissement: 1730°C
- Excellente performance visuelle et chimique
- Sans revêtement de surface et sans agent infectieux
- Soins de santé et protection de l'environnement
- Toute dimension peut être personnalisée
- Approbation CE, RoHS et SGS
Product Highlights
Tubes de verre de quartz fondu résistantes aux températures élevées Tubes de verre de quartz fondu résistantes aux températures élevées fabriquées en usine avec des tubes d'essai à fond plat ou rond pour un usage en laboratoire. Caractéristiques du matériau Les biens immobiliers Valeur Marque Quartz ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.