Plaque de verre quartz transparent avec une transmission lumineuse élevée, une résistance à haute température et une résistance à la corrosion pour des applications techniques
Product Details
| Taper: | Plaque de quartz transparent | application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 0,5-100 mm | Forme: | Carré/ronde |
| Service de traitement: | Boule, soudage, poinçonnage, polissage | Nom du produit: | assiette de quartz |
| matériel: | SiO2> 99,99% | Densité: | 2,2 g / cm3 |
| Tempparature de travail: | 1150 ℃ | Dureté: | Morse 6.5 |
| Point de fusion: | 1750-1850 ℃ | Tolérance à l'acide: | 30 fois que la céramique, 150 fois que l'acier inoxydable |
| Taille: | Personnalisé | Point de recuit: | 1180 ℃ |
| Point de tension: | 1100 ℃ | Port: | Port Shanghai et Qindao |
| Mettre en évidence |
Plaque de verre au quartz à haute transmission lumineuse,plaque de silice fondue résistante aux hautes températures,Plaque de quartz transparente résistante à la corrosion |
||
Product Description
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Marque | Le quartz Shengfan |
| Contenu en SiO2 | 99.99% |
| Densité | 2.2 g/cm3 |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6.6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de fonctionnement | 1100°C |
| Point de recuit | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Couleur | Parfait |
| Forme | Carré/ronde |
| La norme | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Matériel | 990,99% de SiO2 |
| Diamètre | 1 à 800 mm |
| Épaisseur | 0.2-100 mm |
| Application du projet | Ventilateurs à quartz |
| Transmission de la lumière | > 92% |
| Dureté | Le Mohs 6.5 |
| Valeur de la résistance | 1000 fois plus élevé que le verre ordinaire |
- Fournir des dessins dimensionnels détaillés
- Fabrication selon les spécifications fournies
- Résistance élevée à la corrosion
- Tolérance exceptionnelle à haute température
- Une apparence esthétique
- Conception structurelle compacte
- Fonctionnement convivial
- Des capacités de transmission de lumière supérieures
- Excellentes propriétés d'isolation électrique
Product Highlights
Plaque de verre au quartz transparent Plaques de verre au quartz de haute pureté offrant une transmission lumineuse exceptionnelle et une résistance mécanique pour les applications d'équipements techniques. Spécifications du produit Caractéristique Valeur Marque Le quartz Shengfan Contenu en SiO2 99...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.