Tube en verre de quartz avec point de recuit de 1 180 ℃ et point de déformation de 1 100 ℃ pour applications industrielles
Détails du produit
| Taper: | Tube de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 0,5-100 mm | Forme: | Circulaire |
| Service de traitement: | Boule, soudage, poinçonnage, polissage | Nom du produit: | tuyau de quartz |
| Matériel: | SiO2> 99,99% | Densité: | 2,2 g / cm3 |
| Tempparature de travail: | 1150 ℃ | Dureté: | Morse 6.5 |
| Point de fusion: | 1750-1850 ℃ | Tolérance à l'acide: | 30 fois que la céramique, 150 fois que l'acier inoxydable |
| Taille: | Personnalisé | Point de recuit: | 1180 ℃ |
| Point de tension: | 1100 ℃ | Port: | Port Shanghai et Qindao |
| Mettre en évidence |
Tube en verre de quartz de point de recuit 1180℃,Tubes de quartz fondus à 1100°C,Tube en verre de silice SiO2 99 |
||
Description du produit
Tubes en verre quartz de haute performance avec des propriétés thermiques exceptionnelles pour des applications industrielles exigeantes.
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Marque | Quartz de shengfan |
| Contenu en SiO2 | 99.99% |
| Densité | 2.2 g/cm3 |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6.6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de fonctionnement | 1100°C |
| Point de recuit | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Couleur | Parfait |
| Forme | Circulaire ou semi-circulaire |
| La norme | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Matériel | 990,99% de SiO2 |
| Diamètre | 1 à 800 mm |
| Épaisseur | 0.2-100 mm |
| Application du projet | Fenêtres à quartz optique |
| Transmission de la lumière | > 92% |
| Dureté | Le Mohs 6.5 |
| Valeur de la résistance | 1000 fois le verre ordinaire |

- Fournir des dessins détaillés avec les dimensions (unité: mm)
- Nous fabriquons des produits selon vos spécifications.
Des exigences supplémentaires telles que la tolérance, le polissage et la translucide peuvent être accommodées en fonction de vos besoins.
- Fabrication de semi-conducteurs
- Dispositifs de source lumineuse électrique
- Appareils de communication à semi-conducteurs
- Technologie au laser
- Instruments optiques
- Équipement de laboratoire
- Appareils électriques et médicaux
- Industrie chimique, électronique et métallurgique



L'usine de produits de quartz Lianyungang Shengfan est un fabricant professionnel spécialisé dans la recherche et le développement de produits de quartz, y compris des plaques, des tubes, des brides, des anneaux, des cuvettes,et instrumentsNous sommes situés dans la ville de Donghai, dans la province du Jiangsu (la capitale cristalline de la Chine), à seulement 70 km du port de Lianyungang avec un transport pratique.
Les équipements:1, 000 mètres carrés
La main-d'œuvrePlus de 30 employés
Ventes annuelles:Plus de 5,2 millions USD
Notre philosophie: orientation vers la technologie, qualité d'abord, intégrité et responsabilité, exploitation durable.Nous nous engageons à construire une entreprise internationale avec des capacités opérationnelles standardisées et durables.
Nous maintenons l'intégrité des affaires avec une vaste expérience, des prix compétitifs, une assurance qualité et un excellent service après-vente.
- Partagez vos exigences ou les besoins de votre application
- Nous fournissons un devis basé sur vos spécifications
- Le client confirme les échantillons et dépose le dépôt.
- Nous organisons la production
Points forts du produit
Tubes de verre au quartz industriel Tubes en verre quartz de haute performance avec des propriétés thermiques exceptionnelles pour des applications industrielles exigeantes. Caractéristiques du produit Les biens immobiliers Valeur Marque Quartz de shengfan Contenu en SiO2 99.99% Densité 2.2 g/cm3 ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.