Tube en verre de quartz résistant aux hautes températures, à la corrosion et hautement transparent pour les applications semi-conductrices et optiques
Product Details
| Taper: | Tube de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 1-100 mm | Forme: | carré |
| Service de traitement: | Coup de poing, coupe | Nom du produit: | Tube PARI Quartz |
| Matériel: | Sio2 | Sio2: | SiO2> 99,99% |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Couleur: | Transparent transparent |
| Température de travail: | 1100 ℃ | Point de fusion: | 1732℃ |
| Port: | Port Shanghai et Qindao | ||
| Mettre en évidence |
Tubes d'adsorption BET en verre de quartz,Tube de verre à hautes températures de quartz,Tubes de verre au quartz transparent |
||
Product Description
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Marque | Le quartz Shengfan |
| Contenu en SiO2 | 99.99% |
| Densité | 2.2 g/cm3 |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6.6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de fonctionnement | 1100°C |
| Point de recuit | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Densité | 2.2*103 kg/m3 | Dureté | 5.5-6.5 échelle de Mohs |
|---|---|---|---|
| Résistance à la traction | 4.8*107 Pa (7000 psi) | Résistance à la compression | > 1,1*109 Pa (160.000 psi) |
| Module en vrac | 3.7*1010 Pa | Module de rigidité | 3.1*1010 Pa |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Couleur | Parfait |
| Forme | Circulaire / ronde |
| La norme | JGS1 |
| Matériel | 990,99% de SiO2 |
| Diamètre | 1 à 800 mm |
| Épaisseur | 0.25 à 10 mm |
| Application du projet | Fenêtres à quartz optique |
| Transmission de la lumière | > 92% |
| Valeur de la résistance | 1000 fois plus élevé que le verre ordinaire |
- Contenu en SiO2 supérieur à 99,99% pour les tubes de quartz de haute pureté
- Température de fonctionnement: 1250°C avec température de ramollissement de 1730°C
- Excellentes caractéristiques visuelles et chimiques
- Aucun revêtement de surface ni contaminants
- Conformité aux normes en matière de santé et de protection de l'environnement
- Dimensions personnalisées disponibles sur demande
- Certifié CE, RoHS et SGS
R: Oui, nous accueillons les commandes d'échantillons pour tester et vérifier la qualité.
R: Dans les 15 jours suivant la réception du dépôt.
A: Moyenne de fabrication faible, 1pc pour vérification d'échantillon est disponible.
A: Tout d'abord, laissez-nous connaître vos exigences ou votre application. Deuxièmement, nous vous citons selon vos exigences ou nos suggestions. Troisièmement, le client confirme les échantillons et place le dépôt pour la commande formelle.Quatrièmement, nous organisons la production.
R: DHL, UPS, FedEx ou TNT sont optionnels pour les petites commandes. Il faut généralement 3 à 5 jours pour arriver. L'expédition aérienne et maritime est également disponible.
Product Highlights
Tubes d'adsorption en verre de quartz résistant à haute température Tubes en verre de quartz résistant à la corrosion et très transparents, avec d'excellentes propriétés de transmission de la lumière UV. Spécifications du produit Les biens immobiliers Valeur Marque Le quartz Shengfan Contenu en SiO2 ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.