Résistant à la corrosion à haute transmission Résistant à la température élevée (1100°C) Tube en verre de quartz pour utilisation en laboratoire
Détails du produit
| Taper: | Tube de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 1-100 mm | Forme: | carré |
| Service de traitement: | Coup de poing, coupe | Nom du produit: | Tube en verre de quartz |
| Matériel: | Sio2 | Sio2: | SiO2> 99,99% |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Couleur: | Transparent transparent |
| Température de travail: | 1100 ℃ | Point de fusion: | 1732℃ |
| Port: | Port Shanghai et Qindao | ||
| Mettre en évidence |
instruments en verre au quartz résistant à la corrosion,Instruments en verre au quartz fabriqués sur mesure,Instruments en verre de quartz de laboratoire |
||
Description du produit
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Marque | Le quartz Shengfan |
| Contenu en SiO2 | 99.99% |
| Densité | 2.2 (g/cm3) |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6.6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de fonctionnement | 1100°C |
| Point de recuit | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Densité | 2.2 × 103 kg/m3 | Dureté | 5.5 à 6.5 sur l'échelle de Mohs |
| Conception de la résistance à la traction | 4.8 × 107 Pa (7000 psi) | Conception de la résistance à la compression | Plus de 1,1 × 109 Pa |
| Module en vrac | 3.7 × 1010 Pa | Module de rigidité | 3.1 × 1010 Pa |
| Point de ramollissement | 1730°C | Point de recuit | 1215°C |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Couleur | Parfait |
| Forme | Circulaire / ronde |
| La norme | JGS1 |
| Matériel | 990,99% de SiO2 |
| Diamètre | 1 à 800 mm |
| Épaisseur | 0.25 à 10 mm |
| Application du projet | Fenêtres à quartz optique |
| Transmission de la lumière | > 92% |
| Valeur de la résistance | 1000 fois plus que le verre ordinaire |
- Tubes de quartz à haute pureté à SiO2 > 99,99%
- Température de fonctionnement: 1250°C, température de ramollissement: 1730°C
- Excellente performance visuelle et chimique
- Aucun revêtement de surface ni contaminants
- Conformité aux normes en matière de santé et de protection de l'environnement
- Dimensions personnalisées
- Approbation CE, RoHS et SGS
R: Oui, nous accueillons les commandes d'échantillons pour tester et vérifier la qualité.
R: Dans les 15 jours suivant la réception du dépôt.
A: Moyenne de fabrication faible, 1pc pour vérification d'échantillon est disponible.
A: Tout d'abord, laissez-nous connaître vos exigences ou votre application. Deuxièmement, nous vous citons selon vos exigences ou nos suggestions. Troisièmement, le client confirme les échantillons et place le dépôt pour la commande formelle.Quatrièmement, nous organisons la production.
R: DHL, UPS, FedEx ou TNT sont optionnels pour les petites commandes. Il faut généralement 3 à 5 jours pour arriver. L'expédition aérienne et maritime est également disponible.
Points forts du produit
Instruments en verre au quartz résistant à la corrosion Tubes de verre de quartz à haute transmission avec une excellente protection et transparence de la transmission de la lumière UV. Caractéristiques du matériau Les biens immobiliers Valeur Marque Le quartz Shengfan Contenu en SiO2 99.99% Densité ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.