Tube en verre de quartz SIO2 de haute pureté 99,99% avec une température de travail de 1100°C et transparent clair pour une utilisation en laboratoire
Détails du produit
| Taper: | Tube de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 1-100 mm | Forme: | carré |
| Service de traitement: | Coup de poing, coupe | Nom du produit: | Tube en verre de quartz |
| Matériel: | Sio2 | Sio2: | SiO2> 99,99% |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Couleur: | Transparent transparent |
| Température de travail: | 1100 ℃ | Point de fusion: | 1732℃ |
| Port: | Port Shanghai et Qindao | ||
| Mettre en évidence |
Tubes de verre au quartz chauffant la température,Tubes de verre de quartz de laboratoire cyclique,Tube de verre de quartz de grande pureté |
||
Description du produit
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Marque | Shengfan Quartz |
| Teneur en SiO2 | 99,99% |
| Densité | 2,2 g/cm³ |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6,6 |
| Point de fusion | 1732℃ |
| Température de travail | 1100℃ |
| Point d'annealing | 1180℃ |
| Point de ramollissement | 1630℃ |
| Réglage | Spécification |
|---|---|
| Couleur | Transparent |
| Forme | Circulaire / Rond |
| Standard | JGS1 |
| Matériau | 99,99% SiO2 |
| Plage de diamètre | 1-800mm |
| Plage d'épaisseur | 0,25-10mm |
| Application | Fenêtres en quartz optique |
| Transmission lumineuse | >92% |
| Valeur de résistance | 1000 fois le verre ordinaire |
- Tube en quartz de haute pureté avec une teneur en SiO2 > 99,99%
- Température de fonctionnement : 1250℃, Température de ramollissement : 1730℃
- Excellentes performances visuelles et chimiques
- Aucun revêtement de surface ni contaminant
- Conforme aux normes de soins de santé et de protection de l'environnement
- Dimensions personnalisées disponibles
- Certifié CE, RoHS, SGS
R :Oui, nous acceptons les commandes d'échantillons pour des tests de qualité.
R :Dans les 15 jours suivant la réception de l'acompte.
R :Faible MOQ, 1 pièce disponible pour vérification d'échantillon.
R :Partager les exigences → Obtenir un devis → Confirmer les échantillons → Placer l'acompte → Production organisée.
R :DHL, UPS, FedEx, TNT pour les petites commandes (3-5 jours). Expédition aérienne et maritime disponible.
Points forts du produit
Tube en verre de quartz de haute pureté pour applications de laboratoire et industrielles Tube en verre de quartz à haute transmission avec une excellente transmission de la lumière UV et des propriétés protectrices transparentes pour les environnements industriels et de laboratoire exigeants. Sp...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.