Fabrication de tubes en verre de quartz fondu résistant à la corrosion de grand diamètre
Détails du produit
| Couleur: | Clair / transparent | Matériel: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Type de matériau: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureté: | Morse 6,6 |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Tempparature de travail: | 1250 ℃ |
| Point de fusion: | 1730 ℃ | Résistance à la corrosion: | 30 fois que la céramique, 150 fois que l'acier inoxydable |
| Application: | Photovoltaïque, semi-conducteur, laboratoire, industriel, chimique, médical, aérospatial, | ||
| Mettre en évidence |
Fabrication de tubes de verre transparent au quartz,Tubes en verre transparent au quartz de grand diamètre,Résistance à la chaleur Tube de verre transparent au quartz |
||
Description du produit
- Purification élevée: SiO2 > 99,99%
- Température de fonctionnement: 1250°C; température de ramollissement: 1730°C
- Excellente stabilité thermique avec faible coefficient de dilatation thermique
- Haute résistance à la corrosion contre les acides, les alcalis et les produits chimiques
- Propriétés isolantes électriques supérieures
- Composition respectueuse de l'environnement et sans danger pour la santé
- Libre de bulles d'air et de conduites d'air
| Les biens immobiliers | Définition |
|---|---|
| Matériel | Quartz fondu |
| Forme | Droite ou courbée |
| Densité | 2.2 (g/cm3) |
| Diamètre extérieur | 2 mm à 500 mm |
| La pureté | SiO2 > 99,99% |
| Épaisseur de paroi | 1 mm à 300 mm |
| Longueur | 10 mm à 4000 mm |
| Diamètre | 2 mm à 600 mm |
| Degré de dureté à l'échelle de Moh | 6.6 |
| Résistance à la température | Température de fonctionnement: 1250°C; température de ramollissement: 1730°C |
| Résistance à la corrosion | 1000 fois plus grand que le verre ordinaire |
Points forts du produit
Support de fabrication Résistance thermique personnalisée Fusée Tube de verre transparent de quartz de grand diamètre Le tube de verre au quartz est fabriqué à partir de verre de quartz de haute qualité composé de dioxyde de silicium.ce matériau offre des propriétés optiques exceptionnellesSes ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.