Tube en verre de quartz à haute transmittance 1100℃ température de travail pureté SiO2 99,99% pour applications semi-conductrices et optiques
Product Details
| Taper: | Plaque de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 1-100 mm | Forme: | carré |
| Service de traitement: | Coup de poing, coupe | Nom du produit: | Plaque de verre de quartz |
| Matériel: | Sio2 | Sio2: | SiO2> 99,99% |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Couleur: | Transparent transparent |
| Température de travail: | 1100 ℃ | Point de fusion: | 1732℃ |
| Port: | Port Shanghai et Qindao | ||
| Mettre en évidence |
Tubes de verre au quartz au noyau de sable,Tubes de verre au quartz transparent,Tubes de verre au quartz poli |
||
Product Description
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Marque | Le quartz Shengfan |
| Contenu en SiO2 | 99.99% |
| Densité | 2.2 g/cm3 |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6.6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de fonctionnement | 1100°C |
| Point de recuit | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Densité | 2.2 × 103 kg/m3 | Dureté | 5.5-6.5 échelle de Mohs |
| Résistance à la traction | 4.8 × 107 Pa (7000 psi) | Résistance à la compression | > 1,1 × 109 Pa (160.000 psi) |
| Module en vrac | 3.7 × 1010 Pa | Module de rigidité | 3.1 × 1010 Pa |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Couleur | Parfait |
| Forme | Circulaire / ronde |
| La norme | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Matériel | 990,99% de SiO2 |
| Diamètre | 1 à 800 mm |
| Épaisseur | 0.2-100 mm |
| Application du projet | Fenêtres à quartz optique |
| Transmission de la lumière | > 92% |
| Valeur de la résistance | 1000 fois le verre ordinaire |
- Contenu en SiO2 supérieur à 99,99% pour les tubes de quartz de haute pureté
- Température de fonctionnement: 1250°C avec température de ramollissement de 1730°C
- Excellentes caractéristiques visuelles et chimiques
- Aucun revêtement de surface ni contaminants
- Conformité aux normes en matière de santé et de protection de l'environnement
- Dimensions personnalisées
- Certifié CE, RoHS et SGS
Product Highlights
Produits de tubes de verre au quartz poli transparents Tubes en verre de quartz à haute transmission avec une excellente protection et transparence de la transmission de la lumière UV. Spécifications techniques Les biens immobiliers Valeur Marque Le quartz Shengfan Contenu en SiO2 99.99% Densité 2.2 ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.