Plaque de verre de quartz résistante à la corrosion à haute transmission pour une utilisation en laboratoire à haute température
Détails du produit
| Taper: | Plaque de quartz transparent | Application: | Semi-conducteur, optique |
|---|---|---|---|
| Épaisseur: | 3-100mm | Forme: | carré |
| Service de traitement: | Coup de poing, coupe | Nom du produit: | Plaque de verre de quartz |
| Matériel: | Sio2 | Sio2: | SiO2> 99,99% |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Couleur: | Transparent transparent |
| Température de travail: | 1100 ℃ | Point de fusion: | 1732℃ |
| Port: | Port Shanghai et Qindao | ||
| Mettre en évidence |
Fluides de mesure réservoir carré de verre au quartz,Résistant à la corrosion réservoir de quartz en verre carré,Utilisation en laboratoire réservoir carré de verre au quartz |
||
Description du produit
| Marque | Shengfan Quartz |
|---|---|
| Teneur en SiO2 | 99,99% |
| Densité | 2,2 g/cm³ |
| Dureté (échelle de Mohs) | 6,6 |
| Point de fusion | 1732℃ |
| Température de travail | 1100℃ |
| Point d'annealement | 1180℃ |
| Point de ramollissement | 1630℃ |
| Densité | 2,2×10³ kg/m³ | Dureté | 5,5-6,5 échelle de Mohs |
|---|---|---|---|
| Résistance à la traction | 4,8×10⁷ Pa (7000 psi) | Résistance à la compression | >1,1×10⁹ Pa (160 000 psi) |
| Module de volume | 3,7×10¹⁰ Pa | Module de rigidité | 3,1×10¹⁰ Pa |
| Point de ramollissement | 1730℃ | Point d'annealement | 1215℃ |
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Forme | Circulaire/Rond |
| Standard | JGS1, JGS2, JGS3 |
| Matériau | 99,99% SiO2 |
| Diamètre | 1-800mm |
| Épaisseur | 0,2-100mm |
| Application | Fenêtres en quartz optique |
| Transmission lumineuse | >92% |
| Valeur de résistance | 1000 fois supérieure au verre ordinaire |
- Teneur en SiO2 > 99,99% quartz de haute pureté
- Température de fonctionnement : 1250℃, température de ramollissement : 1730℃
- Excellentes performances visuelles et chimiques
- Aucun revêtement de surface ni contaminant
- Conforme aux normes de soins de santé et de protection de l'environnement
- Dimensions personnalisées disponibles
- Approuvé CE, RoHS, SGS
Points forts du produit
Réservoir carré en verre de quartz pour usage en laboratoire Plaque de verre de quartz à haute transmittance avec une excellente résistance à la corrosion pour la mesure de fluides et les applications de lumière UV. Caractéristiques du produit MarqueShengfan Quartz Teneur en SiO299,99% Densité2,2 g...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.