Fabrication de tubes en verre de quartz de grand diamètre résistant à la corrosion à haute température
Product Details
| Couleur: | Clair / transparent | Matériel: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Type de matériau: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureté: | Morse 6,6 |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Tempparature de travail: | 1250 ℃ |
| Point de fusion: | 1730 ℃ | Résistance à la corrosion: | 30 fois que la céramique, 150 fois que l'acier inoxydable |
| Application: | Photovoltaïque, semi-conducteur, laboratoire, industriel, chimique, médical, aérospatial, | ||
| Mettre en évidence |
Fabrication de tubes en verre transparent au quartz,Tubes en verre transparent au quartz de grand diamètre,Fabrication de tubes en verre transparent au quartz |
||
Product Description
- Haute pureté : SiO₂ > 99,99 %
- Température de fonctionnement : 1250℃ ; Température de ramollissement : 1730℃
- Excellente stabilité thermique avec un faible coefficient de dilatation thermique
- Haute résistance à la corrosion par les acides et les alcalis
- Propriétés d'isolation électrique supérieures
- Respectueux de l'environnement et sans danger pour la santé
- Sans bulles d'air ni lignes
| Propriété | Description |
|---|---|
| Matériau | Quartz fondu |
| Forme | Droit ou courbé |
| Densité | 2,2 (g/cm³) |
| Diamètre extérieur | 2 mm ~ 500 mm |
| Pureté | SiO₂ > 99,99 % |
| Épaisseur de paroi | 1 mm ~ 300 mm |
| Longueur | 10 mm ~ 4000 mm |
| Diamètre | 2 mm ~ 600 mm |
| Degré de dureté échelle de Mohs | 6,6 |
| Résistance à la température | Température de fonctionnement : 1250℃ ; Température de ramollissement : 1730℃ |
| Résistance à la corrosion | 1000 fois supérieure au verre ordinaire |
WhatsApp/Mobile : +8617696882108
Adresse : Zone de développement économique Est, comté de Donghai, Lianyungang, Jiangsu, Chine
Product Highlights
Tube en verre de quartz transparent de grand diamètre Le tube en verre de quartz est fabriqué à partir de verre de quartz de haute qualité composé de dioxyde de silicium. Disponible sous forme de tube avec différents niveaux de transmission et qualités de surface, il offre des propriétés optiques ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.