Tube en quartz clair poli à la flamme avec bouchon à vis en PTFE et température de travail de 1100°C pour usage en laboratoire
Product Details
| Nom du produit: | Bouteille de réactif de laboratoire | Densité: | 2,2 g / cm3 |
|---|---|---|---|
| Température de travail: | 1100 ℃ | Tolérance à l'acide: | 30 fois que la céramique, 150 fois que l'acier inoxydable |
| Point de fusion: | 1750℃ | Dureté: | Morse 6.5 |
| Mettre en évidence |
Tube clair poli de quartz,Tube de verre de quartz de couvercle de vis de Ptfe,Tube clair de quartz de filet de vis femelle |
||
Product Description
- Pureté : Teneur en SiO₂ supérieure à 99,9 %, avec des tubes en verre de quartz transparent atteignant une pureté supérieure à 99,95 %
- Résistance à la température : Point de ramollissement à 1730 °C, utilisation à long terme à 1150 °C, température maximale à court terme jusqu'à 1450 °C
- Résistance chimique : Excellente résistance aux acides, à l'exception de l'acide fluorhydrique et de l'acide phosphorique thermique à 300 °C
| Propriété | Valeur |
|---|---|
| Teneur en SiO₂ | 99,9 % |
| Densité | 2,2 g/cm³ |
| Dureté Mohs | 6,6 |
| Point de fusion | 1732 °C |
| Température de travail | 1100 °C |
| Température maximale à court terme | 1450 °C |
| Transmission de la lumière visible | Supérieure à 93 % |
| Transmission UV | 80 % |
| Point d'annealing | 1180 °C |
| Point de ramollissement | 1630 °C |
| Point de contrainte | 1100 °C |
- Faible conductivité thermique
- Petit coefficient de dilatation
- Haute résistance à la température
- Excellente stabilité thermique
- Rentable par rapport à d'autres produits en verre de quartz
- Largement utilisé comme brique à buse longue et à immersion pour la coulée continue d'acier
Product Highlights
Tube en quartz transparent poli à la flamme pour chauffage avec bouchon à vis en PTFE à filetage femelle Présentation du produit Tubes en verre de quartz de haute pureté avec surfaces polies à la flamme et bouchons à vis en PTFE avec raccords à filetage femelle, conçus pour les applications de ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.