Résistant à la chaleur, haute pureté 99,99% Tube de verre de quartz transparent pour les applications industrielles
Détails du produit
| Nom du produit: | tube de quartz | Matériel: | Sio2 |
|---|---|---|---|
| Pureté: | 99,99% | Type de matériau: | JGS1/JGS2/JGS3 |
| Tempparature de travail: | 1200℃ | Couleur: | Transparent |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Dureté: | Morse 6,6 |
| Mettre en évidence |
Mini conduites d'eau de brûleur à mazout en verre,clou en verre de quartz pour fumer,conduites d'eau de brûleur à mazout de 10 mm |
||
Description du produit
- Haute pureté : SiO₂ > 99,99 %
- Température de fonctionnement : 1250℃ ; Température de ramollissement : 1730℃
- Bonne stabilité thermique, faible coefficient de dilatation thermique
- Haute résistance à la corrosion, aux acides et aux alcalis, capacité anti-corrosion
- Excellente isolation électrique, bonnes propriétés d'isolation électrique
- Santé et protection de l'environnement
- Pas de bulles d'air ni de lignes d'air
| Propriété | Description |
|---|---|
| Matériau | Quartz fondu |
| Forme | Droit ou courbé |
| Densité | 2,2 (g/cm³) |
| Diamètre extérieur | 2 mm ~ 500 mm |
| Pureté | SiO₂ > 99,99 % |
| Épaisseur de paroi | 1 mm ~ 300 mm |
| Longueur | 10 mm ~ 4000 mm |
| Diamètre | 2 mm ~ 600 mm |
| Dureté Mohs | 6,6 |
| Résistance à la température | Température de fonctionnement : 1250℃ ; Température de ramollissement : 1730℃ |
| Résistance à la corrosion | 1000 fois plus que le verre ordinaire |
Points forts du produit
Cylindre en verre de quartz résistant à la chaleur, tubes en quartz de silice fondue transparents Le tube en verre de quartz est fabriqué à partir de verre de quartz de haute qualité, un type de verre à base de dioxyde de silicium. Il a une forme tubulaire et offre une transmission et une qualité de ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.