Tube en verre de quartz résistant à la corrosion avec une bonne isolation électrique et une haute résistance à la chaleur pour lampes germicides
Product Details
| Nom: | Tube en verre de quartz | Application: | Sources, semi-conducteur |
|---|---|---|---|
| Matériel: | SiO2> 99,99% | fonctionnalité: | Bonne isolation électrique |
| Transmission de la lumière: | > 92% | Tempparature de travail: | 1100 ℃ |
| Dureté: | Mose 6,5 | Valeur de résistance: | 1000 fois que le verre ordinaire |
| Température de travail: | 1100 degrés Celsius | Classification: | tube de quartz |
| Taille: | OD 1-100MM | Épaisseur de paroi: | 0,5 MM-40 MM |
| Couleur: | Transparent ou Opaque | ||
| Mettre en évidence |
Tube d'essai à quartz de réacteur,manchon en verre de quartz pour lampes germicides,tube de manchon en verre de quartz de 40 mm |
||
Product Description
- Durabilité et intégrité structurelle exceptionnelles
- Résistance supérieure à la chaleur pour les applications à haute température
- Excellente résistance à la corrosion contre la plupart des acides
- Faible coefficient de dilatation thermique pour une stabilité dimensionnelle
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Teneur en SiO2 | 99,9% |
| Densité | 2,2 g/cm³ |
| Dureté Mohs | 6,6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de travail | 1100°C |
| Température maximale à court terme | 1450°C |
| Transmission de la lumière visible | Supérieure à 93% |
| Transmission spectrale UV | 80% |
| Point d'annealing | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Point de contrainte | 1100°C |
Product Highlights
Tube en verre de quartz pour lampes germicides 40 MM Tube en verre de quartz d'isolation électrique de première qualité Tubes en verre de quartz haute performance conçus pour les sources lumineuses, les semi-conducteurs et les applications industrielles spécialisées. Propriétés du matériau Durabilit...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.