Tube en verre de quartz résistant aux hautes températures personnalisé avec une bonne isolation électrique et une résistance à la corrosion
Product Details
| Nom: | Tube en verre de quartz | Application: | Sources, semi-conducteur |
|---|---|---|---|
| Matériel: | SiO2> 99,99% | fonctionnalité: | Bonne isolation électrique |
| Transmission de la lumière: | > 92% | Tempparature de travail: | 1100 ℃ |
| Dureté: | Mose 6,5 | Valeur de résistance: | 1000 fois que le verre ordinaire |
| Mettre en évidence |
Tube en verre de quartz interne à combustion,tube en verre de quartz personnalisé haute température,tube en verre de quartz chimique à haute durabilité |
||
Product Description
- Durabilité élevée
- Résistance à la chaleur élevée
- Résistance élevée à la corrosion
- Faible coefficient de dilatation thermique
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| SIO2 | 990,9% |
| Densité | 2.2 (g/cm3) |
| Degré de dureté à l'échelle de Moh | 6.6 |
| Point de fusion | 1732°C |
| Température de fonctionnement | 1100°C |
| La température maximale peut atteindre en peu de temps | 1450°C |
| Transmission de la lumière visible | Plus de 93% |
| Transmittance de la région spectrale UV | 80% |
| Point de recuit | 1180°C |
| Point de ramollissement | 1630°C |
| Point de contrainte | 1100°C |
Product Highlights
Tubes de verre au quartz à combustion interne pour haute température Solutions de tubes de verre au quartz de qualité supérieure Accessoires de tubes en verre quartz à combustion interne de taille personnalisée conçus pour des applications à haute température avec d'excellentes propriétés d...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.