Tube en verre de quartz de haute pureté SiO2 99,99% résistant à la corrosion 1100°C pour four CVD
Product Details
| Nom du produit: | Tube en verre de quartz | Matériel: | Verre de quartz pur |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 100-850ml | Usage: | à la maison/hôtels/restaurant |
| Tempparature de travail: | 1100 ℃ | Couleur: | Transparent |
| Valeur de résistance: | 1000 fois que le verre ordinaire | Personnages: | Faites un bruit agréable quand des acclamations |
| Mettre en évidence |
Tube à essai en verre de quartz de cylindre,tube à essai en verre de quartz de l'espace libre 100ml,Tube de verre de quartz pour le four de CVD |
||
Product Description
- Haute pureté : SiO₂ > 99,99 %
- Excellentes performances visuelles et chimiques : résistant aux acides, résistant aux alcalis, stabilité thermique supérieure
- Conformité aux soins de santé et à la protection de l'environnement
- Pas de bulles d'air ni de lignes d'air
- Excellentes propriétés d'isolation électrique
- Matériau principal pour la production de coques de lampes bactéricides
- Traitement en profondeur pour la verrerie de laboratoire, les instruments et les tubes de four
- Systèmes de source lumineuse
- Applications de semi-conducteurs et de chauffage électrique
- Industries chimiques
- Composants optiques
| Teneur en SiO₂ | 99,9 % |
| Densité | 2,2 g/cm³ |
| Dureté Mohs | 6,6 |
| Point de fusion | 1732℃ |
| Température de travail | 1100℃ |
| Température maximale à court terme | 1450℃ |
| Transmission de la lumière visible | Supérieure à 93 % |
| Transmission dans la région spectrale UV | 80 % |
| Point de recuisson | 1180℃ |
| Point de ramollissement | 1630℃ |
| Point de contrainte | 1100℃ |
| Élément | Plage |
|---|---|
| Al | 5-12 |
| Fe | 0,19-1,5 |
| K | 0,71-1,6 |
| Na | 0,12-1,76 |
| Li | 0,38-0,76 |
| Ca | 0,17-1,23 |
| Mg | 0,05-0,5 |
| Cu | 0,05 |
| Mn | 0,05 |
| Cr | <0,05 |
| B | <0,1 |
| Ti | <1 |
| Longueur d'onde (nm) | Transmission (%) |
|---|---|
| <220 | 89 |
| 255 | 91 |
| 280 | 93 |
| 315 | 93 |
| 350 | 93 |
| 380 | 93 |
| 590 | 93,2 |
| 780 | 93,4 |
| Densité (20°C) | 2,2 × 10³ kg/m³ |
| Coefficient de dilatation (25-300°C) | 0,56 × 10⁻⁶ °C⁻¹ |
| Point de ramollissement | 1710°C |
| Point de recuisson | 1230°C |
| Point de contrainte | 1140°C |
| Module de Young | 7,5 × 10⁵ Pa |
Product Highlights
Tube à essai cylindrique en verre de quartz clair de 100 ml pour four CVD Tube capillaire en silice fondue haute densité Tubes en verre fabriqués sur mesure selon les normes de protection de l'environnement pour des performances supérieures dans des applications exigeantes. Présentation du produit ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.