Tube électrique de tectite d'isolation, tube à hautes températures de quartz
Détails du produit
| Nom: | Tube de tectite | Caractéristique: | Isolation électrique |
|---|---|---|---|
| Matériel: | SIO2>99.99% | OD: | 3-300mm |
| Transmittance légère: | >92% | Temparature fonctionnant: | 1100℃ |
| Dureté: | Mose 6,5 | Avantage: | à hautes températures |
| Mettre en évidence |
tube de quartz fondu,tuyauterie de silice fondue |
||
Description du produit
Tube électrique de tectite d'isolation, tube à hautes températures de quartz
Description de tube de tectite :
| Hardeness | 5.5-6.5 Scal de Mohs 570 KHN 100 |
| Résistance à la traction de conception | PA 4.8x107 (N/mm2) (7000psi) |
| Résistance à la pression de conception | >PA 1.1x109 (160 000 livres par pouce carré) |
| Module de compressibilité | PA 3.7x1010 (5.3x106psi) |
| Module de rigidité | PA 3.1x1010 (4.5x106psi) |
| Module de Young | PA 7.2x10-10 (10.5x106 livre par pouce carré) |
| Le coefficient de Poisson | 0,17 |
| Coefficient de dilatation thermique | 5.5x10-7cm/cm. °C (20°C-30°C) |
| Conduction thermique | 1,4 °C de W/m. |
| La chaleur spécifique | 670J/kg. °C |
| Point de Softerning | 1683°C |
| Point de recuit | 1215°C |
| Point de tension | 1120°C |
| Réceptivité électrique | 7x107 ohm.cm (350°C) |
| Vitesse de vague de Bruit-cisaillement | 3.75x103 m/s |
| Vitesse de vague de compression de bruit | 5.9x103 m/s |
| Atténuation sonique | <11db> |
| Stabilité chimique (à moins que hydrofuoric) | De haute résistance à l'eau et aux acides |
| Propriétés diélectriques (20°C et 1MHZ) Constant Force Facteur de perte Facteur de dissipation |
3,75 5x107 V/M Moins que 4x10-4 Moins que 1x10-4 |
Caractéristique de tube de tectite
ANTICORROSION
En plus de l'acide fluorhydrique, le verre de quartz n'a aucun acide de withother de réaction chimique. Sa résistance acide est 30 fois qui des périodes Ceramic.150 qui de l'acier inoxydable particulièrement la stabilité chimique à la basse température.
Ce qui ne peut pas n'être comparé à aucun autre matériaux d'ingénierie.
BONNE STABILITÉ THERMIQUE
Le coefficient thermique de contraction de verre de quartz.
Peut souffrir les changements de température graves.
Le verre de quartz de chauffage à 1100℃
également n'éclatera pas dans l'eau froide.
BON PERVIOUS À ALLUMER
Le verre de quartz a la bonne transmittance dans toutes les bandes spectrales de pourpre au rouge.
La transmittance de lumière visible est au-dessus de 93% particulièrement dans la région spectrale ultra-violette.
Et la transmittance maximum est plus de 80%.
BONNE ISOLATION ÉLECTRIQUE
La résistance du verre de quartz est 10 000 fois que de l'ordinaire et a la bonne représentation électrique même à la basse température
Images de tube de tectite

Profil d'entreprise :
L'usine de produit de quartz de Lianyungang Shengfan est une fabrication professionnelle spécialisée dans la recherche et développement du plat de quartz, du tube de quartz, de la bride de quartz, de l'anneau de quartz, de la cuvette et de l'instrument de quartz. La société est située dans la capitale en cristal de la Chine - ville de Donghai, Jiangsu Prov., la Chine. 70 kilomètres loin de port de Lianyungang, transport commode.
Couvrant une aire de 1000 mètres carrés, nous avons maintenant plus de 30 employés, un chiffre de ventes annuelles dépassant USD 5,2 millions.
Avec la philosophie de l'orientation, de la qualité d'abord, de l'intégrité et de la responsabilité de technologie, opération viable, la société consacre pour établir une entreprise internationale avec la capacité d'opération standard et viable.


Points forts du produit
Tube électrique de tectite d'isolation, tube à hautes températures de quartz Description de tube de tectite : Hardeness 5.5-6.5 Scal de Mohs 570 KHN 100 Résistance à la traction de conception PA 4.8x107 (N/mm2) (7000psi) Résistance à la pression de conception >PA 1.1x109 (160 000 livres par pouce ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.