Voyant à niveau visible résistant clair de quartz de Quartzheat de silice de haute qualité du contenu 99,99%
Détails du produit
| Matériel: | SiO2 | Temparature fonctionnant: | 1200℃ |
|---|---|---|---|
| Point de fonte: | 1850℃ | forme: | Place/rond/toute forme |
| Épaisseur: | 1mm-50mm | Couleur: | blanc laiteux |
| Mettre en évidence |
plaques de verre claires,plat de silice fondue |
||
Description du produit
Glace stable thermique de quartz, petite feuille en verre de Coefficien Qaurtz de dilatation thermique
Description de produit :
Le verre de quartz est une matière extrêmement souple employée dans une gamme de différentes applications. Il a les propriétés thermiques exceptionnelles, excellente transmission optique, avec la bonne représentation de corrosion d'electricaland.
La glace blanche laiteuse de quartz est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles de laser de lumière électrique/instrument optique/fenêtre à hautes températures.
Spécifications produit :
1. Grande pureté : SiO2 >99.99% ;
2. JGS1, JGS2, JGS3 ;
3. Excellente représentation chimique pour la résistance acide et la résistance d'alcali ;
4. Aucun bulle d'air aucune compagnie aérienne.
transmission 5.Strong
contrôle de la taille 6.Strict
contenu de 7.Low OH
8. résistance de haute température
9. Excellent isolateur électrique
10. Certification d'OIN 9001
11. Nous pouvons accepter adapté aux besoins du client selon votre condition.
le traitement 12.The profond serait fait selon les exigences du client, comme la coupe ordonnée, fraisage de commande numérique par ordinateur, forant, poli du feu, se pliant, scellage, poli et ainsi de suite.
Paramètres :
| Type rond | Diamètre : 1mm-500mm ; Épaisseur : 0.5mm-300mm. |
| Type de rectangle | Longueur : 5mm-2000mm ; Largeur : 5mm-800mm ; Épaisseur : 0.5mm-100mm |
| Tolérance d'épaisseur | ±0.02-0.1mm |
| Strenth compressif | 1100Mpa |
| Module de Young | 72000Mpa |
| Module de rigidité | 31000Mpa |
| Indice de réfraction | 1,4585 |
| Résistivité électrique : 1000℃ | 1x106 Ω. cm |
| Dureté | 5.5 - 6,5 l'échelle 570 KHN 100 de Mohs |
| Point de ramollissement | 1683℃ |
| Point de recuit | 1215℃ |
| Point de tension | 1120℃ |
| Caractéristique de quartz | |
| SIO2 | 99,99% |
| Densité | 2,2 (g/cm3) |
| Degré de l'échelle de moh de dureté | 6,6 |
| Point de fusion | 1732℃ |
| La température fonctionnante | 1100℃ |
| La température maximale peut atteindre en peu de temps | 1450℃ |
| Tolérance acide | 30 fois qu'en céramique, 150 fois qu'inoxydables |
| Transmittance de lumière visible | Au-dessus de 93% |
| Transmittance spectrale UV de région | 80% |
| Valeur de résistance | 10000 fois que le verre ordinaire |
| Point de recuit | 1180℃ |
| Point de ramollissement | 1630℃ |
| Point de tension | 1100℃ |
Plus de produits :

Profil d'entreprise :
L'usine de produit de quartz de Lianyungang Shengfan est une fabrication professionnelle spécialisée dans la recherche et développement du plat de quartz, du tube de quartz, de la bride de quartz, de l'anneau de quartz, de la cuvette et de l'instrument de quartz. La société est située dans la capitale en cristal de la Chine - ville de Donghai, Jiangsu Prov., la Chine. 70 kilomètres loin de port de Lianyungang, transport commode.
Au cours des années, la société présentent constamment l'installation de fabrication à haute précision, comme la commande numérique par ordinateur/l'équipement/verre de laser fraisant et machine de meulage pour assurer l'exactitude des produits.
Couvrant une aire de 1000 mètres carrés, nous avons maintenant plus de 30 employés, un chiffre de ventes annuelles dépassant USD 5,2 millions.
Avec la philosophie de l'orientation, de la qualité d'abord, de l'intégrité et de la responsabilité de technologie, opération viable, la société consacre pour établir une entreprise internationale avec la capacité d'opération standard et viable.

Points forts du produit
Glace stable thermique de quartz, petite feuille en verre de Coefficien Qaurtz de dilatation thermique Description de produit : Le verre de quartz est une matière extrêmement souple employée dans une gamme de différentes applications. Il a les propriétés thermiques exceptionnelles, excellente ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Thin Quartz Glass Plate Dimensional Stable 1-1000mm Processing Range Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Specification Quick Details Place of Origin Jiangsu,China Brand SF Material Glass,High quality Optical Glass Usage Optical Structure Double Convex Shape
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Product description: 1.SiO2> 99.99% ,tubing fused quartz 2.Operating Temperature: 1250℃ 3.Excellent visual and chemical performance . 4.Without surface coating andinfectant . 5.Health care and environmental protection. 6.Any specification can be made. 7.Quartz glass is acidic materials, except hydro fluoric acid and 300 degrees Celsius thermal phosphoric acid, on any other acids were shown to be inert, is the best anti acid materials. The advantages of Customized High Quality
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
No Air Bubble Flat Glass Plates Excellent Visual Performance Circular Shape Quartz Glass Window Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Product description: Fused clear silica quartz glass plate is made of high purity quartz sand with excellent thermal shock stability and high transmittance. It is widely used in electric light/ laser/ lenses/optical instrument/high temperature window. Application of quartz plate: Military industrial complex, machinery, metallurgy, printing and dyeing, optical instruments, high temperature sight glasses, fire hole industries such as high temperature and other industries,
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.