Tubes de verre au quartz résistant à la corrosion de grand diamètre résistant aux températures élevées pour les applications photovoltaïques
Product Details
| Couleur: | Clair / transparent | Matériel: | SiO2> 99,99% |
|---|---|---|---|
| Type de matériau: | JGS1/JGS2/JGS3 | Dureté: | Morse 6,6 |
| Densité: | 2,2 g / cm3 | Tempparature de travail: | 1250 ℃ |
| Point de fusion: | 1730 ℃ | Résistance à la corrosion: | 30 fois que la céramique, 150 fois que l'acier inoxydable |
| Application: | Photovoltaïque, semi-conducteur, laboratoire, industriel, chimique, médical, aérospatial, | ||
| Mettre en évidence |
Fabrication de tubes en verre transparent au quartz,Tubes en verre transparent au quartz de grand diamètre,Tubes de verre au quartz à grand diamètre photovoltaïques |
||
Product Description
- Purification élevée: SiO2 > 99,99%
- Température de fonctionnement: 1250°C; température de ramollissement: 1730°C
- Excellente stabilité thermique avec faible coefficient de dilatation thermique
- Haute résistance à la corrosion contre les acides et les alcalis
- Propriétés isolantes électriques supérieures
- Composition respectueuse de l'environnement et sans danger pour la santé
- Libre de bulles d'air et de conduites d'air
| Les biens immobiliers | Définition |
|---|---|
| Matériel | Quartz fondu |
| Forme | Droite ou courbée |
| Densité | 2.2 (g/cm3) |
| Diamètre extérieur | 2 mm à 500 mm |
| La pureté | SiO2 > 99,99% |
| Épaisseur de paroi | 1 mm à 300 mm |
| Longueur | 10 mm à 4000 mm |
| Diamètre | 2 mm à 600 mm |
| Degré de dureté à l'échelle de Moh | 6.6 |
| Résistance à la température | Température de fonctionnement: 1250°C; température de ramollissement: 1730°C |
| Résistance à la corrosion | 1000 fois plus que le verre ordinaire |
Product Highlights
Fabrication de tubes en verre clair au quartz photovoltaïque de grand diamètre Le tube de verre au quartz est fabriqué à partir de verre de quartz de haute qualité composé de dioxyde de silicium.ce matériau offre des propriétés optiques exceptionnellesSes caractéristiques thermiques, chimiques et ...
Le réservoir encoché par puce témoin de feuille en verre de quartz de transporteur de bordereau de contrôle de réservoir témoin de XRD peut être adapté aux besoins du client
Chaîne de traitement dimensionnelle mince de l'écurie 1-1000mm de glace de quartz Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec l'excellente stabilité de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans ...
Kit de verrerie pour réacteur photocatalytique
Description de produit : 1.SiO2> 99,99%, tuyauterie a fondu le quartz la température 2.Operating : 1250℃représentation visuelle et chimique de 3.Excellent.revêtement de la surface 4.Without andinfectant.5.Healthcare et protection de l'environnement.les spécifications 6.Any peuvent être faites. le ...
Aucun verres de vue circulaires transparents de plaques de verre de bulle d'air de grande pureté de vitrail plat de quartz
Aucun vitrail visuel de quartz de forme circulaire de représentation de plaques de verre plates de bulle d'air excellent Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittanc...
Dureté forte épurée alcali résistant à haute pression carré de plaques de verre d'anti
Description de produit : La glace claire fondue de quartz de silice est faite de sable de quartz de grande pureté avec la stabilité eexcellent de choc thermique et la transmittance élevée. Elle est très utilisée dans les lentilles légères électriques de laser/instrument optique/fenêtre à hautes temp...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.